03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ВЭБ. РФ войдет в капитал РЖД в следующие 2 года

В планах холдина ВЭБ.РФ находится приобретение части акций компании РЖД на сумму 82 млрд рублей. Это сделает его одним из ключевых игроков на транспортном рынке страны.

Как сообщает пресс-служба РЖД со ссылкой на первого заместителя гендиректора компании Вадима Михайлова, руководство «железнодорожного гиганта» уже составило финансовый план на 2022-2023 годы, и туда входит приобретение части акций ВЭБ. РФ.

Сейчас все условия выкупа акций холдингом, что были анонсированы ранее, сохранены. Холдинг планирует «закупиться» на 82 млрд рублей, тем самым приобретя существенную долю в компании.

Напомним, что ещё год назад глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов заявлял, что ВЭБ.РФ купит часть акций РЖД при помощи процедуры дополнительной эмиссии.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что РЖД запустила движение между Петербургом и Хельсинки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.