18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Индонезийских детей начали вакцинировать

Индонезийское правительство объявило о начале вакцинации детей в возрасте от 6 до 11 лет в стране. В основе кампании иммунизации будет лежать прививка от корпорации Sinovac.

Как сообщила пресс-служба Правительства Индонезии со ссылкой на министра здравоохранения Буди Гунади Садикин, программа по вакцинации детей малого возраста началась быстрее, чем запланировано изначально, из-за распространения омикрон-штамма по планете. 

Совокупное количество детей, которые получат комплектную дозу препарата, равняется 26 млн по всей стране, а число округов, где будет реализовываться вакцинация, составляет 115 (из 514 существующих).

Дело не в том, что кому-то меньше повезло: прививки детям показаны тем областям, где вакцинировано 70% населения.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Хорватию доставили вакцину от COVID-19 для детей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.