Необычную историю жительницы города на Неве, страдающей ДЦП и вынужденной бегать с коляской по городу и доставлять заказы, рассказали петербургскому СМИ. Это пример действительно потрясающего внутреннего духа.

Как сообщает «КП-Петербург», женщина с диагностированным ДЦП, вынужденная работать доставщиком еды и одновременно заботиться о своём сыне. Она рассказала изданию, как жила всё это время.

В материале поясняется, что она работала, имея тяжелое заболевание, тирана-мужа дома и маленького сына, которого нужно чем-то кормить. Поэтому она и сбежала, чтобы обеспечить себя и своё дитя.

Во время работы клиенты Ксении пребывали в некотором «удивлении», когда видели курьера, привезшего еду на пару с коляской. Сейчас героиня интернета не знает, как она должна реагировать на всеобщую известность.

Сейчас Ксения живёт в неизвестной, но безопасной локации за городом, где ей всячески помогают волонтёры. Там она находится вне страшной атмосферы, что царит дома, где живёт вечно пьяный муж и его не менее нелицеприятная семья. 

ДЦП не является пороком для женщины, которая не оглядывается на своё здоровье и идёт вперед. В один момент она занималась споротом, в другой — зарабатывала себе на жизнь, совмещая невозможное.

Сегодня, будучи свободной от мужа, который ни копейки не дал на сына, она начинает новую жизнь.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в центре Петербурга неизвестный напал на курьера, забрал 8000 рублей и два телефона.