Немцы высмеяли главу МИД Германии Анналену Бербок, которая решила угрожать России. Жители ФРГ не разделяют морализаторскую и высокомерную политику руководителя ведомства.

Новый министр иностранных дел Германии запугала жителей страны своими высказываниями в адрес Кремля во время заседания Совета МИД Евросоюза. Бербок пригрозила российским властям серьезными дипломатическими и экономическими последствиями, если произойдет «вторжение» на территорию Украины.

Немцы уверены, что подобная «политическая гордыня» не повлияет на президента России Владимира Путина и окажет негативное влияние на саму Германию. Немецкая газета Die Welt пишет, что жители ФРГ негодуют и критикуют чрезмерные амбиции и желание политика «лично угрожать» Москве.

Почему никто не отзывает этого безумного человека? Это приведет Германию к разрушению,
— негодуют пользователи в комментариях.

Также некоторые читатели немецкой газеты высказались, что русские — на самом деле друзья немцев, а не враги. К тому же, пишут комментаторы, именно Россия снабжает уже много лет ФРГ газом, «которым немцы отапливают свои квартиры».

Министр иностранных дел должен обратить внимание на свой тон и выбор слов. Все это может закончиться плохо для Германии и некоторых государств НАТО,
— считают жители Германии.

«Да, Анналена, Россия уже дрожит», «Путин, безусловно, сейчас спрятался в подвале и дрожит», «Бербок угрожает России — это что-то вроде чихуахуа, атакующего нашего 72-килограммового леонбергера», «Миссис Бербок совершенно непригодна для дипломатической миссии Германии», «До сих пор слышу, как Лавров смеется» — язвят в комментариях читатели немецкого издания.

Ранее Мойка78 сообщала, что сбежавший из России Моргенштерн решил избавиться от дорогостоящего имущества.