08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ГАТИ взялась мониторить благоустройство, обесценивая старания активистов

ГАТИ организовала «Управление по мониторингу состояния объектов и элементов благоустройства», однако в Петербурге уже есть активисты, которые посылают письма с нарушениями на таких объектах.

Зарегистрированное на минувшей неделе учреждение будет оценивать объекты, находящиеся в ненадлежащем состоянии, а также выявлять негативные последствия нарушения правил благоустройства.

Новое ведомство будет привлекать к административной ответственности за нарушения парковки во дворах, сообщает пресс-служба ГАТИ. Сейчас для этого закупают спецтранспорт, а также набирают специалистов для мониторинга с удостоверением категории «В». Из-за того, что за это взялась ГАТИ, все письма активистов будут «оседать» и теряться.

Напомним, ответственны за благоустройство в Петербурге одноименный комитет и его глава – Василий Пониделко, а также вице-губернатор Анатолий Повелий, курирующий ведомство.

В целом получается несправедливо, ведь обычных жителей штрафуют за неправильную парковку, а когда чиновники портят тротуары тракторами — никаких санкций за это не следует. Должен быть паритет и равенство.

Ранее Мойка78 сообщала, что комитет по благоустройству лишает город доходов, не убирая снег с платных парковок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.