Мать-одиночка с ДЦП, работающая курьером, получит помощь и новое жилье. Кроме того, два человека пострадали под ледяной «обстрел», а 62-летнюю петербурженку насмерть сбил поезд. О главном 14 декабря рассказывает Мойка78.

Проблемой молодой мамы с годовалым ребенком, работающей курьером, занялись специалисты кризисного центра. Сотрудники центра взяли на себя организацию правовой и психологической помощи семье, оформили необходимые медицинские документы на ребенка. Совсем скоро мама с годовалым сыном переедут в отведенную для них комнату в центре города.

В Центральном районе полицейские искали «мины» в генконсульстве Республики Беларусь. Анонимы сообщали, что «устали терпеть диктаторский режим Лукашенко», требовали «полного освобождения всех политических заключенных», ухода с поста белорусского лидера. Однако полицейские ничего не нашли.

В Петербурге резко потеплело, с крыш начала сыпаться наледь и сосульки. Одна пострадавшая была обнаружена у дома №73 по набережной реки Мойки. Медики диагностировали у нее открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом основания черепа. Женщина находится в коме. Еще один петербуржец пострадал от сошедшей с крыши снежной «лавины» на 3-й Советской улице. Его доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Коммунальные службы Петербурга снова не справляются с уборкой снега и льда на городских улицах, создавая угрозу для здоровья детей-инвалидов. Территории у реабилитационных центров превратились в катки. Проход к ЦСРИДИ Адмиралтейского района на Курляндской улице, 32 был завален сугробами, а соседние от центра здания увешаны сосульками.

Петербургскую пенсионерку насмерть сбил поезд в Ленобласти. Увидев приближающийся состав, женщина решила перебежать железнодорожные пути, но поскользнулась. Машинист неоднократно подавал звуковые сигналы и применил экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось. Пострадавшая скончалась на месте, не приходя в сознание.