Член Совета федерации от Ленобласти Сергей Перминов прокомментировал масштабную стройку в поселке Усть-Луга, где недавно начали возводить комплекс по переработке этансодержащего газа.

По словам Перминова, перед региональными властями и особенно перед губернатором Александром Дрозденко стоит сложная миссия – во время реализации одного из самых масштабных проектов в экономической истории современной России необходимо исходить из интересов жителей региона и пристально контролировать исполнение подрядчиками принятых дорожных карт, сообщает телеканал «ЛенТВ 24».

Как считает сенатор, чем больше инвестиций правительство региона привлекает, тем выше нагрузка на значимую инфраструктуру региона – дорожную, жилищно-коммунальную, на здравоохранение и безопасность. Это ускоряет ее износ, из-за чего появляются новые задачи, которые команда главы области – Команда 47 – всегда решает.

Перминов отметил, что Команда 47 готова к работе в режиме нон стоп, поскольку запущенные проекты важны для экономики не только Ленобласти, но и всей России. Несмотря на огромную ответственность и ряд проблем все задумки команде удастся выполнить, считает сенатор.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Усть-Луге появится новая особая экономическая зона.