Полицейские Центрального района Петербурга задержали двоих бомжей. Была установлена их причастность к убийству и пожару на улице Константина Заслонова.

Как ранее сообщала Мойка78, пожар в доме №8 по улице Константина Заслонова начался 11 декабря в 19:34. В расселенном доме, находящемся на капремонте, загорелась обстановка.

Пожар потушили к 20:51, на пепелище были обнаружены два трупа — мужчины и женщины. Тела сильно обгорели. По факту причинения смерти по неосторожности было возбуждено уголовное дело.

В воскресенье, 12 декабря, в парадной дома №42 по Коломенской улице полицейские задержали двоих подозреваемых, 44 и 50 лет. Оба — БОМЖиЗ.

Было установлено, что 11 декабря на втором этаже ремонтируемого дома собралась компания из четырех человек для совместного распития алкоголя. В какой-то момент между собутыльниками разгорелась ссора, 44-летний злоумышленник ножом ударил неизвестного мужчину, второй бомж неустановленным предмет задушил женщину. После этого они облили тела горючей жидкостью и подожгли.

Уголовное дело было переквалифицировано: «Убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Подозреваемые во вторник, 14 декабря, были помещены в изолятор.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что на месте пожара в доме в поселке Мшинская найдены два трупа.