28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Руководители шести избиркомов Санкт-Петербурга подали в отставку

Сразу шестеро глав избиркомов Петербурга подали заявление на увольнение, которое было принято в главном Избиркоме города на Неве.

Как сообщается на официальном сайте Избирательной комиссии Санкт-Петербурга, во вторник на 14 декабря ведомство приняло заявление об увольнении шестерых руководителей районных избиркомов. Среди них оказались ТИК №64, 12, 29, 19, 8 и 1. 

Отметим, что главы ТИК №19 и №12 неоднократно критиковались ЦИК-ом РФ, а у Избиркома города на Неве требовали их увольнения за подозрительные действия во время проведения осенней избирательной компании.

Примечательно, что результаты выборов, проводимых ТИК №8 и №19, должны будут аннулировать результаты голосования на пяти участках. На это обращала внимание и глава ЦИК Элла Памфилова, которая обвинила глав вышеназванных избиркомов в возможном сговоре.

Ранее Мойка78 сообщала о том в России губернаторы смогут избираться на несколько сроков подряд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.