25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге нашли проектировщика для развязки на Лиговском

Транспортный узел на Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге построит компания, которая работает над реализацией Витебской развязки. На это её выделили свыше 290 млн рублей.

По информации на сайте госзакупок на эту среду 15 декабря, проектировщиком дорожного узла на Лиговском проспекте стала компания «Институт Стройпроект», которая получила 292 миллиона рублей на выполнение контракта. 

В задачи проектировщика входит разработка новой развязки для облегчение местного автотрафика, однако он не имеет никаких конструктивных связей как с ШМСД, так и с ЗСД.

Примечательно, что организация была единственной, кто участвовал в тендере от акционерного общества «ЗСД». В данный момент она организует строительство Витебской развязки Северо-Западного скоростного диаметра, находящаяся в первоочередных планах компании.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что «МегаФон» построит крупнейшую частную LTE-сеть для СИБУРа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.