08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Чистильщики крыш на Невском специально бомбят машины снегом

Рабочие управляющей компании на Невском проспекте Санкт-Петербурга намеренно обрушивают на крыши машин, припаркованных у основания здания, постоянные снежные «бомбы». Увиденное запечатлел на камеру житель города.

Как сообщает группа ВКонтакте «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург», житель города на Неве, проходивший мимо дома на Невском 168, запечатлел намеренную халатность работников ЖКС, убирающих снег с крыши здания. Они, по словам очевидца, специально заносят лопаты подальше, чтобы снег падал на крыши машин.

На опубликованных кадрах видно, как снег несколько раз действительно попадает на крышу припаркованных внизу автомобилей, у которых каждый раз, от силы удара снежной массы, начинает срабатывать система сигнализации.

Эту картину прохожий наблюдал несколько минут, и всё это время «снежные снаряды» летели точно в цель. Простым совпадением при неоднократном повторении на протяжении длительного времени эти действия рабочих назвать не получается.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что снег рухнул с крыши и погнул забор на Варшавской.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.