Как продлить ресурс двигателя, снизить расход топлива и повысить мощность автомобиля, узнали петербуржцы на открытии новой интерактивной локации Pulsar на АЗС «Роснефть».

Автомобилистов познакомили с продуктами компании — линейкой фирменного топлива Pulsar с октановыми числами 100, 95 и 92 (Pulsar-100, Pulsar-95, Pulsar-92).

Премиальные виды топлива Pulsar обеспечивают стабильную и надежную работу топливной системы бензиновых двигателей различных модификаций — как с традиционным, так и с прямым впрыском топлива. В основе технологий производства — эффективная формула моющих компонентов, которая обеспечивает стабильность регулировок двигателя за счет поддержания чистоты топливной системы в процессе длительной эксплуатации.

Эффективность топлива подтверждена моторными испытаниями в сертифицированном центре в Германии. А на практике — в экстремальных условиях гоночных трасс. Лидер Российских соревнований кольцевых гонок — команда LADA Sport ROSNEFT — использует высокооктановый бензин Pulsar-100 и гоночное моторное масло Rosneft Magnum Racing.

В Северо-Западном регионе фирменное топливо Pulsar-95 доступно автомобилистам на 105 автозаправочных комплексах «Роснефть» и «ПТК» в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Новгородской и Псковской областях. В интерактивной локации Pulsar каждый желающий смог с помощью специального симулятора побыть настоящим гонщиком. Помогал освоить навыки гоночного вождения победитель Кубка России по кольцевым гонкам, пилот команды LADA Sport ROSNEFT Андрей Петухов. Самые неопытные водители под руководством наставника мирового уровня справлялись с гоночными виражами виртуозно.

Затем автомобилисты и их семьи пообщались с титулованным гонщиком. Их интересовали самые разные вопросы: как проходит отбор в команду LADA Sport ROSNEFT, какую максимальную скорость способна развить на треке LADA Sport ROSNEFT, как условия коронавирусной пандемии повлияли на общий настрой пилотов LADA Sport ROSNEFT, а также что делают гонщики в зимний период времени. Юные петербуржцы спрашивали о том, на каком автомобиле гонщик передвигается по городу и какого стиля езды придерживается. Спортсмен рассказал, что по городу тоже передвигается на LADA Vesta, как и в гонках. На дорогах общего пользования ездит спокойно, с соблюдением правил дорожного движения. К чему призвал и автомобилистов, и пешеходов.

Взрослые и дети активно фотографировались, делали селфи с чемпионом. А на память об этом событии получили открытки и брендированные кепки с персональным автографом. Среди увлеченных автоспортом было много представительниц слабого пола. Девушки и даже дети не меньше мужчин интересуются машинами и гоночными трассами. Так, победителем конкурса новогодней игрушки.

«Будущая машина LADA Sport ROSNEFT» среди молодежи стала одиннадцатилетняя Камилла Зелинская: «Моя мама — водитель со стажем, она всегда очень аккуратно и вдумчиво водит автомобиль. Для меня она большой пример, но я бы хотела иметь свой стиль управления машиной. Признаюсь, в детстве я больше предпочитала играть в машинки, чем в куклы. Сейчас, конечно, уже не играю, но свою коллекцию автотранспорта бережно храню. Это разные модели автомобилей — есть большие и маленькие. Когда узнала о конкурсе, решила поучаствовать — создать свою машину LADA Sport ROSNEFT. До того как делать игрушку, почитала о команде, оказывается, в ней есть и девушки. Они на соревнованиях выступают наравне с мужчинами. Думаю, что они очень смелые. Хотела бы также познакомиться с ними, побольше узнать о том, как они выбрали этот путь, как готовятся к соревнованиям. Надеюсь, что такая возможность будет в будущем. Свою новогоднюю игрушку подарила Андрею, а он мне — отличную книгу. Теперь узнаю гораздо больше о победах наших гонщиков».

Мечтаешь о скорости и драйве? Стать гонщиком реально. Приезжай всей семьей на АЗК «Роснефть» (Пулковское шоссе, 55).