Таймураз Боллоев, которого называют владельцем ТЦ «У Красного Моста», пока официально не отреагировал на вопрос о помощи петербурженке, которая была травмирована наледью. Вероятно, подчиненные миллиардера не хотят беспокоить его неприятными новостями, а в комментариях СМИ отказывают по надуманным поводам.

Инцидент произошел 13 декабря. Лежащую женщину обнаружили на тротуаре рядом с универмагом «У Красного Моста». Пострадавшая была доставлена в больницу с черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом основания черепа. Сейчас женщина находится в коме.

Мойка78 пыталась отправить запрос в пресс-службу миллиардера Боллоева, поскольку читателям издания интересно, поможет ли миллиардер пострадавшей. Для этого связались с секретарем, которая сначала называла вопрос о помощи миллиардера «странным». Было уточнено, что у него прямой интерес к Петербургу, ведь он владелец ТЦ, рядом с которым травмировалась женщина.

Позднее секретарь начала утверждать, что они отправили вчера ответ на этот запрос якобы сотруднице «Мойки78» Ольге Петровой. Однако такого сотрудника в редакции нет.

Журналист Мойки78 пытался добиться пересылки комментария на существующую редакционную почту. В этом было отказано. Корреспонденту посоветовали «сначала разобраться внутри редакции, а потом звонить».

Ранее Мойка78 сообщала, что глыбы льда с крыш отправили двоих петербуржцев в больницу.