Пьяный водитель на высокой скорости сбил пешеходов на зебре по Невскому проспекту. Парень и девушка разлетелись в стороны от удара. Потерпевшая скончалась сразу, а у парня сломана позвоночник.

В Центральном районе 15 февраля около 22:36 у дома №20 по Невскому проспекту произошло смертельное ДТП, об этом Мойке78 сообщает источник в правоохранительных органах.

По предварительной информации, автомобиль Volkswagen Polo сбил 23-летнюю девушку и ее 26-летнего спутника. Пара переходила проспект по пешеходному переходу, когда на высокой скорости их снесла машина. После чего автомобиль затормозил об фонарный столб. От удара потерпевшие отлетели на несколько метров и упали на проезжую часть.

Девушка скончалась от полученных травм на месте происшествия. А молодого человека в тяжелом состоянии госпитализировали в Мариинскую больницу с сотрясение головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и переломом позвоночника.

За рулем оказался 43-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения, отказавшийся от медосвидетельствования. Ранее он уже дважды привлекался к административной ответственности по статьям 12.37 и 12.18 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании владельцев ТС и не предоставление приоритета участникам движения).

Как сообщают в группе «ДТП | Санкт-Петербург | Питер | СПб», погибшая девушка была фотографом, а парень моделью, снимавшийся для рекламы.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). По данной статье водитель рискует попасть за решетку от пяти до 12 лет.

Ранее Мойка78 писала о том, что прокуратура взяла на контроль расследование смертельной аварии на Невском.