Сотрудники полиции задержали трех мужчин от 25 до 36 лет, которые подозреваются в вымогательстве денежных средств у предпринимателя. Злоумышленники хотели получить свыше 18 миллионов рублей в счет несуществующего долга.

Вечером 8 декабря подозреваемые назначили встречу с предпринимателем в кафе на Аптекарской набережной, чтобы заполучить от него 18 миллионов 800 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Довольно быстро беседа переросла в словесный конфликт, и один из подозреваемых тайно достал предмет, похожий на пистолет, приготовившись выстрелить. Из-за возникшей угрозы для жизни и здоровья потерпевшего оперативники решили задержать  подозреваемых.

Всех троих задержанных доставили в отдел полиции. Во время досмотра у одного из них сотрудники полиции изъяли травматический пистолет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Для двух злоумышленников избрали меру пресечения в виде домашнего ареста, а для одного — в виде ареста.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд отправил в СИЗО двух коллекторов-вымогателей, угрожавших петербургской семье насилием.