Съемки последнего выпуска «Ледникового периода» заставили продюсера телешоу плакать. Илья Авербух пустил слезу, когда произносил речь и выражал поддержку тренеру Татьяне Тарасовой.

Хореограф должен был в своей речи подвести итоги очередного сезона давно полюбившегося публике шоу. На финальных выступлениях конкурсантов в последних двух выпусках Тарасовой не было, так как болезнь не позволяла заслуженному тренеру присутствовать на съемках.

Однако в прощальной речи Авербух решил обратиться к председателю жюри Татьяне Анатольевне и не смог договорить начатую фразу до конца, сообщает «Газета.Ru».

«Ледниковый период» — это то, что позволяет… — начал речь продюсер, но подступивший к горлу ком и слезы на глазах не дали Авербуху договорить.

Присутствовавшие на съемках зрители и оставшиеся участники шоу поддержали продюсера бурными аплодисментами. После небольшой паузы Илья Авербух собрался и дрожащим голосом все же договорил.

Сейчас наша сила очень нужна Татьяне Анатольевне. Предлагаю громкими аплодисментами поддержать ее,
— сказал дрожащим голосом хореограф.

Как раньше признавалась 74-летняя Тарасова, проект стал для нее главной отдушиной последних лет. Заслуженный тренер СССР признавалась, что без «Ледникового периода» ее и самой бы уже не было.

Поэтому ведущие шоу фигуристы Алексей Ягудин и Алина Загитова завершили последний выпуск тем, что выразили надежду на продолжение проекта в следующем году.

Как сообщает «Собеседник», после окончания съемок работники разобрали и унесли почти все декорации, но табличка «Ледниковый период. Татьяна Тарасова» так и осталась висеть на гримерной тренера, потому что ни у кого не поднялась рука ее снять.

Ранее Мойка78 сообщала, что Стас Садальский высмеял попытки «старух» омолодиться: «Дуры, детей бы постеснялись».