09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Единые проездные в Петербурге подорожают до 3 385 рублей

В Санкт-Петербурге, вслед за разовыми проездами на метро и общественном транспорте, подорожает и единый проездной билет. Его цена вырастет на 130 рублей.

Как сообщил председатель комитета по транспорту Петербурга Кирилл Поляков, цена единого месячного проездного вырастет на 4% и составит 3 385 рублей. Информация была озвучена в ходе обсуждения итогов 2021 года.

Тариф единого проездного предполагает 70 поездок на всех видах общественного транспорта (исключая коммерческие маршруты). В данный момент стоимость «универсального» средства проезда находится на уровне 3 255 рублей.

По другой информации, в начале январе следующего года один раз проехаться на метро и наземном общественном транспорте будет стоить на 5 рублей дороже: 65 и 60 рублей. Экономия при помощи карты «Подорожник» составит 20 и 15 рублей соответственно.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в транспорте Петербурга все меньше используют «гостевой тариф».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.