27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Девятерых рыбаков, унесенных на льдине по Большой Неве, успешно спасли

Спасатели успешно спасли девятерых рыбаков, которых унесла отколовшаяся на Большой Неве льдина. Несколько часов они просто дрейфовали по волнам реки.

Как сообщает издание «МК в Питере», речные спасатели Санкт-Петербурга провели успешную эвакуацию рыбаков, запертых на отколовшейся от общей массы льдине. Причиной инцидента стал недостаточно крепкий лед и неправильно выбранное место рыбного промысла, где постоянно ходит ледоход.

Передвигаясь на катере с воздушной подушкой, спасатели подобрались к неудачливым рыбакам, дрейфующим на льдине.

Примечательно, что опасная ситуация возникла в то время, когда жителям города запрещено выходить на лёд. Вероятно, девятерым любителям рыбалки придется отвечать и по административной статье, а не только собственными нервами.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что спасатель Красного Креста рассказал, как уберечь себя от обморожения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.