В Петербурге завершилось судебное дело по инциденту почти годовой давности, где по вине ЖКС была разбита машина жителя дома по Загородному проспекту 42. Организация должна выплатить более полумиллиона рублей пострадавшему и правительству города.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, Куйбышевский районный суд обязал «Жилкомсервис №2 Центрального района» выплатить чуть больше 390 тысяч рублей автомобилисту, чья машина была разбита упавшим на неё льдом с неочищенной крыши.

В сообщении поясняется, что организация не осуществила должные мероприятия по очистке крыш домов на управляемых ею участках, что и привело к инциденту, который произошёл 25 февраля 2021 года.

Автовладелец получил в сумме 400 тысяч рублей компенсации, из которых 10 тысяч пошли в счёт морального вреда. Провинившийся ЖКС был обязан уплатить штраф в размере 200 тысяч рублей вместе с судебными расходами и деньги на восстановление машины потерпевшего соответственно.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что петербургские организации снова оштрафовали на 4 млн рублей за некачественную уборку снега.