30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Завод-рецидивист оштрафовали за загрязнение Каменки еще на полмиллиона рублей

Завод-рецидивист заплатит максимально возможные штрафы за загрязнение реки Каменки.

В среду, 15 декабря, в комитете по природопользованию рассмотрели административное дело по факту загрязнения отходами цементно-песчаной смеси реки Каменка. ООО «ПК «ПрофБетон» получило штраф на общую сумму в 550 000 руб, сообщает пресс-служба комитета.

Нарушители оштрафованы по двум статьям — «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления» и «Нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение». Сумма штрафов является максимально возможной по данным статьям.

Отягощающим обстоятельством стало то, что ООО «ПК «ПрофБетон» уже привлекалось к административной ответственности за похожие нарушения в 2021 году. Весной и летом бетонный завод-нарушитель был оштрафован на общую сумму 860 000 рублей по шести статьям КоАП РФ.

Не так давно, 11 декабря, жители прилегающего микрорайона увидели сброс массы серого цвета через шланг из-под ограждения ООО «ПК «ПрофБетон».

Были возбуждены новые дела об административных нарушениях. Сотрудники комитета выезжали на место для опроса свидетелей – жителей Приморского района. Протокол об административном правонарушении направят в суд, по решению которого деятельность предприятия может быть приостановлена на срок до 90 суток.

Ранее Мойка78 сообщала, что бетонному заводу вновь выписали штраф в 860 тысяч рублей за слив в Каменку. Совокупная сумма ущерба, который был причинён воде, почве и биосфере, составила 12 млн 609 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.