18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

МКБ предоставил международный факторинг «Веди-Алко» на сумму 10 миллионов долларов США

Московский кредитный банк (МКБ) заключил договор безрегрессного экспортного факторинга с ЗАО «Веди-Алко» — поставщиком из Республики Армения на сумму 10 миллионов долларов США. Компания получит финансирование в момент отгрузки товаров и предоставит отсрочку платежа российскому покупателю. В данной сделке кредитный лимит устанавливается только на российского покупателя. Использование схемы факторинга без права на регресс предоставляет конкурентное преимущество для поставщика в части сотрудничества с российским покупателем. Поставщик имеет возможность предоставить отсрочку платежа без риска для себя.

«Компании, которые выбирают банк-партнер по сотрудничеству в рамках международного факторинга обращают внимание на стоимость услуги и ее качество: скорость работы с документами, оперативность финансирования, координацию взаимодействия всех участников сделки. Это особенно важно, когда клиенты только начинают работать друг с другом, совершают первые поставки, — рассказывает Наталья Бахова, директор департамента торгового финансирования МКБ. — Банк предоставляет финансирование и является центром экспертизы, гарантирует слаженную работу в рамках сотрудничества. Это позволяет нашим клиентам сконцентрироваться на бизнесе».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.