27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Мишустин: России нужны условия для преемственности науки

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, награждая учёных, призвал создавать условия для развития преемственности науки и творчества. Также он затронул проблему недостатка научной инфраструктуры в регионах.

Как сообщает пресс-служба Правительства РФ, премьер-министр страны Михаил Мишустин, выступая на церемонии вручения премий правительства в области науки и техники 2021 года, заявил необходимости создания в России условий, благоприятных для развития преемственности и творчества в науке. 

Второй чиновник в стране отметил, что для россиян должны создавать условия для «творческих изысканий», а каждая научная отрасль должна находить своих преемников среди молодых умов. Кроме того, соответствующим образом должна развиваться инфраструктура страны.

Особенное внимание он обратил на региональные проблемы науки, где не хватает НИИ и центров исследований.

Напомним, что похожая тема затрагивалась на недавнем созыве сочинского центра «Сириус». Тогда Владимир Путин обсудил с Конгрессом молодых учёных перспективы развития науки в России.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Мишустин выделил ещё 30 млрд рублей на регионы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.