18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Мишустин: России нужны условия для преемственности науки

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, награждая учёных, призвал создавать условия для развития преемственности науки и творчества. Также он затронул проблему недостатка научной инфраструктуры в регионах.

Как сообщает пресс-служба Правительства РФ, премьер-министр страны Михаил Мишустин, выступая на церемонии вручения премий правительства в области науки и техники 2021 года, заявил необходимости создания в России условий, благоприятных для развития преемственности и творчества в науке. 

Второй чиновник в стране отметил, что для россиян должны создавать условия для «творческих изысканий», а каждая научная отрасль должна находить своих преемников среди молодых умов. Кроме того, соответствующим образом должна развиваться инфраструктура страны.

Особенное внимание он обратил на региональные проблемы науки, где не хватает НИИ и центров исследований.

Напомним, что похожая тема затрагивалась на недавнем созыве сочинского центра «Сириус». Тогда Владимир Путин обсудил с Конгрессом молодых учёных перспективы развития науки в России.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Мишустин выделил ещё 30 млрд рублей на регионы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.