31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд: стрелок из Казани останется под арестом

«Казанский стрелок» Ильназ Галявиев, устроивший бойню в столичной гимназии, по решению суда остается под арестом до 11 апреля следующего года.

Как сообщает пресс-служба Приволжского районного суда Казани, арест Ильназа Галявиева был продлен до апреля 2022 года. Решение принято на фоне предъявления массовому убийце окончательного обвинения от Следственного комитета РФ. Ему вменяется совершение преступлений сразу по 4 статьям УК РФ.

В сообщении поясняется, что Галявиев обвиняется в убийство двух и более лиц, покушении на убийство, изготовлении и хранении взрывчатых веществ и взрывного устройства и умышленное уничтожении и повреждение чужого имущества.

Во время нападения на гимназию в Казани он убил девятерых человек, а пострадавшими оказались 600 учащихся и преподавателей школы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что проведенная в Петербурге экспертиза показала, что казанский стрелок Галявиев вменяем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.