27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Мишустин наградил учёных сферы науки и техники

Вице-премьер России Михаил Мишустин провел награждение 15-ти исследователей, представивших российской науке свои работы в этом году. Совокупное количество лауреатов премии правительства составило 143 человека.

Как сообщает пресс-служба Правительства РФ, итогом торжественной церемонии награждения лауреатов правительственными премиями за 2021 год стало присуждение 143 почетных наград авторам 15 работ.

Они достались ученым-ядерщикам, авиа-воздушным инженерам, энергетикам и многим другим специалистам.

Научно-технических премий Правительства за текущий год были удостоены 28 авторов, принявших участие в создании шести работ.

Эти учёные разных направлений: специалисты в области регенеративной медицины, экспериментальных космических программ и др.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как Мишустин заявил, что России нужны условия для преемственности науки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.