01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Продал сам себе, но не вышло: сооснователя клуба «Газгольдер» осудили на 3 года колонии

Пытавшийся избежать ареста товарного знака Евгений Антимония, владелец сетевых баров, продал его самому себе, но в итоге был осужден за превышение должностных полномочий. Следующие 3 года он проведет в колонии общего режима.

Как сообщает пресс-служба Дорогомиловского суда Москвы, в этот четверг был оглашен приговор сооснователю ночного клуба «Газгольдер» Евгению Антимонию, который также владеет сетью пивных «Кружка».

Следующие 3 года предприниматель проведет в колонии общего режима.

Антимонию осудили за попытку избежать ареста своего товарного знака сетевых баров «Кружка» путем его продажи другой фирме, которой он также владел («Рамш»). Проведя операцию на минимальную сумму, владелец пивных планировал как избежать крупных потерь, так и ареста товарного знака.

В итоге, он «продал» свой товарный знак себе самому за 100 тысяч рублей, тогда как его истинная стоимость составляла 150 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что петербуржца, пытавшегося захватить эвакуатор, осудили на 6 лет строгого режима.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.