03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Жителей ЖК «Ручьи» на Северном проспекте накрыло «дождем»

Жителей нового дома в Красногвардейском районе утром в четверг ждал неприятный сюрприз.

С потолка дома на Северном проспекте, 125 утром 16 декабря полилась вода. Жители ЖК «Ручьи» в прямом смысле были вынуждены пробираться к лифтам по «ручьям».

Видео инцидента появилась в группе «ВКонтакте» «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Судя по его кадрам, вода с потолков и стен залила всю лестничную клетку одного из этажей.

«Качество постройки от ЛСР желает лучшего», — написали жители дома. Вероятно, потоп случился в процессе таяния снега на крыше здания.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге произошла очередная коммунальная авария. На сей раз морозов не выдержала труба в Выборгском районе города. Тротуар было полностью залит водой, которая стекала на проезжую часть. Место прорыва огородили лентой, а рядом работала аварийная служба.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.