08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пляжи Крыма начали готовить к туристическому сезону

В Крыму начали готовиться к новому курортному сезону. Пляжи полуострова приводят в надлежащий вид.

Берегоукрепительные сооружения Южного берега Крыма на протяжении многих лет не содержались в должном состоянии. Об этом на круглом столе в Общественной палате РФ заявил министр курортов и туризма региона Вадим Волченко.

По его словам, необходима федеральная программа по ремонту сооружений с последующим закреплением за муниципалитетом. В ближайшее время будут реализованы крупные инвестиционные проекты в гостиничной сфере на Западном побережье.

В сезоне 2021 года в Крыму функционировало около 450 пляжей для отдыхающих.

Ранее Мойка78 сообщала, что в период пандемии курорты Крыма стали самым популярным направлением среди российских туристов. С начала 2021 года республику посетили более 5 млн туристов — это на 27% больше, чем в 2019 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.