08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пляжи Крыма начали готовить к туристическому сезону

В Крыму начали готовиться к новому курортному сезону. Пляжи полуострова приводят в надлежащий вид.

Берегоукрепительные сооружения Южного берега Крыма на протяжении многих лет не содержались в должном состоянии. Об этом на круглом столе в Общественной палате РФ заявил министр курортов и туризма региона Вадим Волченко.

По его словам, необходима федеральная программа по ремонту сооружений с последующим закреплением за муниципалитетом. В ближайшее время будут реализованы крупные инвестиционные проекты в гостиничной сфере на Западном побережье.

В сезоне 2021 года в Крыму функционировало около 450 пляжей для отдыхающих.

Ранее Мойка78 сообщала, что в период пандемии курорты Крыма стали самым популярным направлением среди российских туристов. С начала 2021 года республику посетили более 5 млн туристов — это на 27% больше, чем в 2019 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.