Количество посетителей кинотеатра в ТЦ «Мега Дыбенко» превысило мыслимые и немыслимые пределы в ночь на 17 декабря. Жители Петербурга и Ленобласти собрались на премьере двух фильмов — «Человека-Паука: Нет пути домой» и «Матрицы: Воскрешение».

Как сообщили читатели Мойки78, в ночь на 17 декабря число зрителей, пришедших на две крупные премьеры в кинотеатр Мега Дыбенко, было буквально запредельным. По наблюдениям очевидцев, в очередях к двум кассам стояли одновременно около 50 человек.

В трёх активных залах кинотеатра в час ночи находилось сразу приблизительно 200 человек.

Аншлаг обрушился всего на двух сотрудников кинотеатра на премьере сиквелов крупных кинофраншиз — «Человека-Паука: Нет пути домой» и «Матрицы: Воскрешения».

Работники не справлялись: за 20 минут очередь продвинулась всего на пару метров. Некоторые люди, стоявшие в рядах активно возмущались не только вслух, но и в книге жалоб и предложений.

Стоим в очереди и опаздываем на фильм уже на полчаса,
— пишет посетитель кинотеатра.

Книга оказалась забита почти наполовину. При этом все записи в ней от сегодняшнего числа.

Кроме медленного обслуживания, особенные разочарования вызвало то, что на сайте заранее не предупредили о платных очках дополнительной реальности. Их нужно отдельно покупать на кассе в той же длинной очереди, что билеты и поп-корн.

ТЦ «Мега Дыбенко», располагающийся в Ленобласти, не требует QR-код о вакцинации на входе.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что высокие оценки критиков подняли рейтинг «Человека-паука: Нет пути домой» на Rotten Tomatoes до 100%.