10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге была поймана пара наркоторговцев, которая напала на полицейских

В Петербурге были задержаны двое наркоторговцев, которые перед этим ранили полицейских и скрылись с места преступления.

В четверг, 16 декабря, полицейские на Горском кладбище увидели мужчину и женщину, которые вызвали у них подозрения. В ходе проведения задержания, пара оказала активное сопротивление сотрудникам полиции: один из них был ранен в руку ударом ножа. Помимо этого, нарушители пустили слезоточивый газ, — сообщила пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

После этого злоумышленники скрылись на собственном автомобиле. Сотрудники полиции на месте обнаружили пакет с содержимым, который отдаленно похож на синтетический наркотик.

Медицинские работники оказали полицейским первую помощь, после чего они продолжили службу.

Позднее задержанные были пойманы и доставлены в отдел полиции. В данный момент проводятся следственные мероприятия.

Ранее Мойка78 сообщала, что бывшего депутата Законодательного собрания обвинили в убийстве человека и бурого медведя.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.