В конце рабочей недели на улицах Петербурга собрались пятибалльные пробки. «Пожелтели» основные магистрали, заторы на транспортных развязках и у станций метро.

Так, по данным сервиса «Яндекс.Пробки» на пятницу, 17 декабря, на 8:45, в городе найдено 47 ограничений движения транспорта. На карте отмечены девять аварий.

Как обычно затруднено движение в центре Петербурга, на Невском проспекте, на Обводном канале. «Покраснели» улицы у Московского вокзала, у станции метро «Гостиный двор». Авария на Невском у Владимирского, пробка у станции метро «Адмиралтейская».

На севере города «пожелтели» проспект Энгельса, площадь Мужества, пробка на ЦДМ. Загружены улицы у многих станций метро. Пробка на Свердловской набережной у Пискаревского проспекта. Авария у моста Александра Невского.

На юге «пожелтели» Московское и Пулковское шоссе, пробка на Народной улице от станции Нева до Володарского моста. ДТП на Дальневосточном у Крыленко. Затруднен проезд по Московскому проспекту у Благодатной улицы, по Витебскому у Воздухоплавательного Парка.

По КАД не проехать от Кудрово до Шушар, авария у Мурино.

По прогнозам сервиса, к 10 часам загруженность на улицах Северной столицы уменьшится до четырех баллов.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге в четверг утром водителей на дорогах ждут пробки в 5 баллов.