В Тосненском районе Ленобласти задержали двух торговцев наркотиками, осуществлявших «закладки».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в Тосненском районе ЛО было осуществлено задержание двоих рецидивистов, вероятно устанавливавших закладки наркотических веществ через, осуществляя деятельность через интернет-магазин «даркнета».

Они, предположительно, торговали наркотиками на территории Тосненского района, оставляя для «клиентов» так называемые долговременные «закладки». Спецоперация по задержанию выявила также и 6 подготовленных для продажи комплектов запрещенных веществ весом в 12 грамм.

Кроме того, дома у злоумышленников нашли 314,1 грамм производного от вышеупомянутого вещества, которое так же является наркотиком.

Сейчас задержанные проходят по делу, открытому по части 3 статьи 30, а также части 4 статьи 228.1 «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». За это деяние подозреваемым может грозить до 20 лет лишения свободы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что закладчик получил восемь лет «строгача» за оставленный на Атаманской клад с 33 граммами наркотиков.