Когда начнется мужской спринт на этапе Кубка мира по биатлону и кто возглавил «Спартак»: Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Паспорт болельщика

Госдума РФ приняла в третьем чтении закон о «Fan ID» (паспорт болельщика). Если он будет окончательно одобрен, то вступит в силу с 1 июня 2022 года. Предполагается, что оформлять паспорт болельщика можно будет через порталы госуслуг. В «Fan ID» будет отражена история действий их обладателей на спортивных мероприятиях. Он будет необходимым документом для посещения крупных событий, таких как матчи РПЛ.

Новый главный тренер «Спартака»

«Спартак» объявил о назначении нового главного тренера. Им стал итальянец Паоло Ваноли, который сменил в этой должности португальца Руя Виторию. «Спартак» — первый клуб, с которым Паоло будет работать в качестве главного тренера. Ранее он был помощником Антонио Конте в «Челси» и «Интере».

Москвичи занимают девятое место в турнирной таблице РПЛ с 23 баллами в активе.

Биатлон

На 4-м этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси 17 декабря состоится мужская спринтерская гонка. Она начнется в 16:15. От России выступят Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Даниил Серохвостов, Карим Халили, Василий Томшин и Александр Поварницын.

Варламов — звезда дня в НХЛ

Российский вратарь «Айлендерс» Семен Варламов признан второй звездой дня в НХЛ. В матче регулярного чемпионата против «Бостона», который его команда выиграла со счетом 3:1, россиянин отразил 40 бросков.

Отмена финала Гран-при

Международный союз конькобежцев (ISU) объявил об отмене финала Гран-при по фигурному катанию, который должен был пройти в Японии с 9 по 12 декабря. Решение объясняется ухудшением эпидемиологической обстановки из-за нового штамма коронавируса «Омикрон».

Ранее Мойка78 подвела итоги жеребьевки Лиги наций для сборной России.