10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пение птиц оказалось популярнее, чем альбомы Тэйлор Свифт и ABBA

Альбом с пением редких птиц обогнал в главном чарте Австралии певицу Тэйлор Свифт и группу ABBA.

Как следует из топ-50 лучших альбомов главного хит-парада ARIA Charts, сборник «Songs of Disappearance» попал в пятерку лидеров, заняв третье место. Его обошли только работы исполнителей Эда Ширана( альбом «=») и Адель (сборник «30»).

Альбом, полностью состоящий из щебетания и криков пернатых, содержит пение 53 редких птиц Австралии, находящихся на грани исчезновения. Это первый альбом, состоящий из звуков природы, который попал в топ-5 сборников ARIA Charts. Всего было продано большее трех тысяч копий «Songs of Disappearance».

Щебетание и крики пернатых записал Дэвид Стюарт во время своих долгих путешествий по Австралии.

Ранее Мойка78 сообщала, что Spotify назвал любимые песни россиян за 1970-е – 2000-е годы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.