Что пострадало при пожаре на заводе «Северная верфь», из-за чего грустит Киану Ривз, когда стартуют экскурсии двум новым по временным выставкам в Эрмитаже и что не понравилось Розенбауму — рассказывает Мойка78 в субботнем дайджесте 18 декабря.

Пятничным вечером, 17 декабря, на строящемся корабле «Северной верфи» произошло возгорание. Огонь вспыхнул на корвете проекта 20385 «Проворный».

Канадский актер Киану Ривз объяснил мем «Грустный Киану», который вот уже несколько лет блуждает по просторам Интернета.

Государственный Эрмитаж начнет проведение экскурсий по временным выставкам «Альбрехт Дюрер. К 550-летию со дня рождения» и «Сардиния – остров мегалитов. От менгиров к нурагам: история в камне в сердце Средиземного моря».

Музыкант и общественный деятель Александр Розенбаум пожаловался на уборку улиц в Северной столице, назвав происходящее в городе «беспределом». Народный артист России выложил в социальную сеть Instagram видеоролик, на котором видно неубранные дороги на одной из центральных улиц Васильевского острова.