11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Погода от Леуса: в Петербурге пасмурно и ветрено

В эту субботу температура в Санкт-Петербурге снизится максимум до 0 градусов, на улицах пройдет мокрый и обычный снег, а ветер поднимется до 5-10 м/с.

Как сообщил в своем Facebook ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус, показатели температуры 18 декабря опустятся до 0…+2 градусов. Подобные цифры на 1-2 градуса выше нормы.

Город на Неве будет находиться под влиянием теплого сектора очередного североатлантического циклона, обозначенный немецкими синоптиками как «Нео».

Специалист прогнозирует облачную погоду, выпадение осадков в виде снега и мокрой снежной массы. Местами последний будет переходить в дожди, которые могут спровоцировать гололедицу на дорогах. Ветер будет дуть с юго-запада со скорость 5-10 м/с.

А 30 лет назад в этот день было холоднее. Так, по данным Thermo.Karelia, 18 декабря 1991 года наибольшее значение температуры было на уровне -2 градусов. Осадки при этом отсутствовали.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге начинается «настоящая» зима.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.