21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В ЖК на Южном шоссе установили 277 новых фонарей

В жилом квартале на Южном шоссе появилось 277 современных фонарей.

Специалисты ГБУ «Ленсвет» реконструировали внутриквартальное освещение крупного жилого комплекса во Фрунзенском районе, сообщает пресс-служба Смольного.

Рядом с домами 47-57 по Южному шоссе вместо натриевых ламп были установлены 277 светодиодных светильников.

Современное освещение также получили проезды и тротуары во дворах, пешеходные аллеи, детские и спортивные площадки, велодорожки и участки для выгула собак.

В этом году во Фрунзенском районе новое освещение появилось на Бухарестской улице, проспекте Девятого Января, улице Олеко Дундича, Средней, Грузинской и Задворной улице. Был завершен второй этап проекта по созданию системы освещения в парке Интернационалистов, работы по освещению ведутся в парке Героев-Пожарных.

Ранее Мойка78 сообщала, что жители Центрального района остались без света в пятницу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.