28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Тюменской области запретили мигрантам работать в такси и транспорте

Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал постановление, которое запрещает мигрантам в следующем году работать в пассажирском транспорте и легковом такси.

Соответствующий документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно постановлению, в Тюменской области на 2022 год будет установлен запрет на привлечение иностранных граждан к деятельности сухопутного пассажирского транспорта: перевозкам пассажиров в городском и пригородном сообщении; деятельности легкового такси; деятельности автомобильного грузового транспорта и услугам по перевозкам.

Постановление начнет действовать 1 января 2022 года, а исполнить его требования необходимо до 1 марта того же года.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России планируют работать в два раза больше мигрантов, чем в прошлом году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Порядка двух тысяч заявок из 76 регионов России поступило на технологическую премию, учреждённую Правительством Москвы и Сбером, что на 15 процентов превышает показатель 2025 года, при этом почти половина конкурсантов представляют Москву. Такие данные привела заместитель мэра столицы Наталья Сергунина:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.