В субботу, 18 декабря, в Петербурге движение на 1 линии метро было ограничено из-за падения человека на рельсы, стало известно о количестве пострадавших при пожаре на «Северной верфи», в город возвращаются мозоры, а на Манежной площади открылась новогодняя ярмарка.

На станции «Политехническая» человек упал на рельсы. Поезда начали следовать от станции «Площадь Ленина» до станции «Проспект Ветеранов». Позже станции метро «Девяткино», «Политехническая» и «Площадь Мужества» закрылись на вход. Движение по красной ветке полностью восстановилось через 40 минут после происшествия.

Пожар, вспыхнувший  на территории судостроительного завода «Северная верфь» в Петербурге, ликвидировали. Стало известно о трех пострадавших.

В Петербурге прогнозируется ухудшение погодных условий. Температура после нескольких дней потепления вновь резко упадет вниз, что вызовет сильный гололед на дорогах.

На Манежной площади открылась новогодняя ярмарка. Главный лейтмотив в 2021 году — сказка «Щелкунчик» Эрнаста Гофмана.

В преддверии Нового года и в течение всех праздников жители Петербурга смогут посмотреть на орхидеи и бромелии на выставке «Осколки радуги».