Российский спортсмен, биатлонист Эдуард Латыпов занял второе место в рамках гонки-преследования на Кубке мира во Франции.

В субботу, 18 ноября, во городе Анси в Альпах произошло две гонки рамках Кубка мира по биатлону.

Эдуард Латыпов стартовал вторым после норвежского биатлониста Йоханнесом Бё. Российский спортсмен в гонке допустил два промаха, за это отправился на два штрафных круга.

По итогу, биатлонист из России пришел к  финишу вторым, с отставанием от победителя в  16,1 секунды. Гонку выиграл француз Кентен Фийон Майе. Третье место занял норвежец  Ветле Кристиансен. Разница второго и третьего результата составила 0,1 секунды.

Распределение первого места между россиянином Эдуардом Латыповым и французом Кентен Фийон Майе происходило с помощью фотофиксации.

Победа российского биатлониста на Кубке мира по биатлону в пасьюте стала первой в карьере.

Биатлонистка из сборной России Карима Халили финишировала восьмой, Александр Логинов стал двенадцатым, а Даниил Серохвостов и Василий Томшин пришли к концу гонки 25.

Ранее Мойка78 сообщала, что титулы на месте: боксёр Бетербиев положил Брауна в нокаут.