Одним из главных атрибутов Нового Года в домах традиционно становится елка. В последние годы люди стали отказываться от живого дерева в пользу искусственного или искать замену даже такому варианту. Флорист Валентина Флорова рассказала о необычных и интересных аналогах живой красавицы.

Елку можно сделать из бумаги, можно сделать ее из утеплителя – такую стилизованную елку, и это будет интересно смотреться,
— сообщила президент Ассоциации российских флористов в беседе с  радио «Sputnik».

Прекрасный вариантом новогоднего оформления квартиры станет украшение люстры. Такой вариант удобен при отсутствии места для традиционной елки.

Для украшения осветительного прибора достаточно закрепит небольшие ветки хвои на плафонах, добавить золотистые или красные ели и повесить несколько шаров. Это станет достаточно бюджетным вариантом. 

Если в доме есть горшечное растение, то оно с легкостью заменит традиционное новогоднее дереве. Украсить цветок можно традиционно: шарами, гирляндами и мишурой или же придумать свое видение декора. Среди вариантом есть оформления самого горшка, использование безопасных аэрозолей и искусственный снег.

Ранее Мойка78 сообщала про открытие новогодней ярмарки на Манежной площади.