08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Российский теннисист Андрей Рублев стал победителем выставочного турнира в Абу-Даби

Российский теннисист Андрей Рублев стал победителем выставочного турнира в столице Объединенных Арабских Эмиратов — Абу-Даби.

В финальной схватке столкнулись Андрей Рублев и британец Энди Маррея. Итоговый счет матча 6:4, 7:6 (7:2) в пользу российского спортсмена, Рублей обыграл первую ракетку мира.

Перед этим россиянин встречался в полуфинале турнира с канадским теннисистом Денисом Шаповаловым. После проигрыша российскому спортсмену, Шаповалов провел игру за третье место с испанца Рафаэлем Надалем. Победу одержал канадский теннисист со счетом 6:7 (4:7), 6:3, 10:6.

Андрей Рублев — российский теннисист. Олимпийский чемпион 2020 года в паре, спортсмен выступал с Анастасией Павлюченковой. обладатель Кубка Дэвиса и Кубка ATP 2021 года в составе сборной России. Является пятой ракеткой мира в одиночном разряде.

Ранее Мойка78 сообщала, что стали известны соперники сборной России в Лиге наций.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.