29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Зеленую зону» Багдада обстреляли ракетами

Иракская столица, а именно «зеленая зона», была вновь подвергнута ракетному обстрелу, осуществленному из неопределенной локации. Во время атаки удалось человеческих жертв.

Как сообщает Agence France-Presse (AFP), ссылаясь на заявление служб безопасности Ирака, «зеленая зона» в Багдаде подверглась ракетному обстрелу. Две боеголовки были выпущены из неизвестного близлежащего региона, однако только одна из них достигла цели, нанеся повреждения двум автомобилям.

Другая ракета была уничтожена при помощи зенитной системы C-RAM ещё на подлете к территории страны, а вот вторая действительно «проскочила». К счастью, сведений о пострадавших не поступало.

Отметим, что в «зеленой зоне» столицы Ирака находятся государственные учреждения, места дислокации дипломатических миссий и представительства других стран. Кроме того, там же находится и посольство Соединенных Штатов, что становится частой целью ракетных и минометных ударов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на премьер-министра Ирака совершено покушение, ранено десять человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.