24 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На МКС все-таки отдохнут во время Нового года

Космонавты России выйдут на новогодние праздники всего на два дня в январе следующего года. В день Нового года они все ещё будут выполнять свои обязанности.

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, российские космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров уйдут на выходные лишь во время двух дней новогодних праздников, а именно 1-2 января. Подготовиться к Новому году и «нарезать салаты» 31 декабря у них не выйдет — этот день объявлен для них рабочим.

На эти дни у космонавтов из России уже всё расписано: члены экипажа МКС проведут видео-встречи со своими семьями, а потом, начиная с 3 января, вернутся к своим обязанностям и подготовке к выходу в открытый космос.

Напомним, что незадолго до сообщения из пресс-службы, на МКС была доставлен полезный груз, содержащий питательные продукты, среди которых и новогодний стол.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что к составу российского сегмента МКС добавился еще один модуль.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.