18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Эвакуированных из Афганистана россиян доставили домой

Граждане России и дипломаты прибыли на территорию РФ после эвакуации с территории Афганистана. Всего в страну возвращено 200 человек.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, российские дипломаты, граждане России и Афганистана, эвакуированные из Кабула в эту субботу, благополучно приземлились на военно-транспортных воздушных суднах в аэродроме Чкаловский, что располагается в Московской области.

В сообщении говорится о прибытии 200 человек, которые уже проходят таможенный и антикоронавирусный контроль. Среди них есть как представители дипмиссии, так и обычные граждане, подвергшиеся давлению со стороны нового преступного правительства Афганистана.

Напомним, что в утро на эту субботу российские грузовые самолёты осуществили доставку гуманитарной помощи Афганистану весом в 36 тонн.

Инициатива по вывозу граждан и дипломатов России и местных жителей была организована лично президентом России Владимиром Путиным и министром ВС РФ Сергеем Шойгу.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что первый самолёт с гуманитарной помощью от РФ сел в Афганистане.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.