10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Поджигатель в Японии не позволял людям покинуть горящую клинику

Предполагаемый виновник пожара в японской клинике в городе Осака мог поспособствовать гибели 24 человек, загораживая проход из медучреждения. Действия подозреваемого попали на камеры видеонаблюдения.

Как сообщает телеканал NHK в это воскресенье, подозреваемый в поджоге и массовом убийстве житель города Осака не давал покинуть горящее здание пациентам клиники, загораживая собой выход из охваченного огнём помещения.

Следствие опубликовало сведения, по которым действия подозреваемого были записаны на камеры видеонаблюдения. На кадрах, представленных телеканалом, видно, как мужчина блокировал выход из медучреждения, тем самым не оставляя шанса находившимся внутри людям.

Примечательно, что он сам проходил лечение в той же клинике, и в тот же день поджёг собственный дом. Происшествие унесло жизни 24 человек, выжить удалось лишь четверым, среди которых находится и сам подозреваемый.

Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что во время пожара на «Северной верфи» пострадало три человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.