16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Британцы выиграли 400 млн рублей и сели в тюрьму

Два вора в Великобритании выиграли в лотерею, оплатив «счастливый билет» украденной банковской картой. Отсутствие счета в банке сочли подозрительным, что и привело к ним следователей.

Как сообщает издание Daily Star, двое мужчин, подозреваемых в краже банковской карты, совершили с неё покупку лотерейного билета, который оказался выигрышным. Получив 4 млн фунтов, они устроили вечеринку длиной в четыре дня, пока полиция не обнаружила факт хищения и не поместила их под стражу.

«Счастливая комбинация» выпала двум злоумышленникам в лондонском магазине, где они занимались попрошайничеством. Будучи уверенными в получении большой суммы денег, они обратились в банк, где оператор спросил номер лицевого счета.

Они замялись и оговорились, что такого у них нет, что навело подозрение на оператора. На следующий день одному из преступников позвонили из полиции, пытаясь выяснить происхождение карты, которая, как оказалось, была украдена.

Сейчас злоумышленники находятся под следствием.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как в Минтруде заявили, что россиян не будут лишать детских пособий из-за выигрыша в лотерею.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.