04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петергофе нашли труп с перерезанным горлом

В Петергофе, который не часто попадает в криминальные сводки в связи с особо тяжкими преступлениями, произошло убийство. Тело 51-летнего мужчины с перерезанным горлом в парадной обнаружила жительница кирпичной девятиэтажки на улице Чебышёвской.

Женщина пошла выносить мусор и увидела окровавленное тело, лежащее у мусоропровода на шестом этаже. Погибшего опознали быстро. Он жил в этой же парадной на первом этаже, семьи не имел.

Прибывшие на место происшествия эксперты установили: несчастного сильно избили, скорей всего кулаками, на что указывали множественные гематомы головы и лица, а затем перерезали горло одним ударом.

Подозреваемого вычислили быстро. 52-летний мужчина жил в той же парадной и с убитым был знаком. По предварительным данным, перед убийством жертва и подозреваемый вместе распивали. В какой-то момент, как это нередко бывает, вспыхнул конфликт.

В ближайшее время задержанному, который ранее не попадал в поле зрения правоохранительных органов в связи с криминальными деяниями, будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что перед судом предстанет житель Колпино, обвиняемый в убийстве брата.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.