29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Создатель «Спутника V» заявил, что препаратом можно ревакцинироваться бесконечно

Гендиректор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург подтвердил информацию о том, что повторная вакцинация «Спутником» V может выполняться бесконечное количество раз.

Как сообщил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Второй год», что транслировался на телеканале «Россия-1», потенциал ревакцинации препаратом «Спутник V» можно считать бесконечным.

То есть приемлемый уровень антител к спайковому S-белку будет поддерживаться стабильно при каждом новом введении вакцины.

Период ревакцинации от COVID-19 в случае «Спутника V» составляет всего полгода. То есть так называемая «буферная доза» вакцины могла быть введена россиянам уже 3 раза с момента её появления на отечественном рынке.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в ВОЗ объяснили, почему «Спутник V» до сих пор не одобрили.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.