28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Создатель «Спутника V» заявил, что препаратом можно ревакцинироваться бесконечно

Гендиректор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург подтвердил информацию о том, что повторная вакцинация «Спутником» V может выполняться бесконечное количество раз.

Как сообщил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Второй год», что транслировался на телеканале «Россия-1», потенциал ревакцинации препаратом «Спутник V» можно считать бесконечным.

То есть приемлемый уровень антител к спайковому S-белку будет поддерживаться стабильно при каждом новом введении вакцины.

Период ревакцинации от COVID-19 в случае «Спутника V» составляет всего полгода. То есть так называемая «буферная доза» вакцины могла быть введена россиянам уже 3 раза с момента её появления на отечественном рынке.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в ВОЗ объяснили, почему «Спутник V» до сих пор не одобрили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.