10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Британии российских хакеров обвинили в сливе данных полиции

Российских хакеров обвинили в публикации в сети конфиденциальных данных полиции Великобритании.

Секретная информация британской полиции была украдена российскими хакерами из-за нарушения безопасности. Об этом пишет издание Daily Mail.

Банда киберпреступников опубликовала часть материалов у IT-фирмы, которая обрабатывает доступ к компьютерной системе полиции. По информации газеты, хакеры потребовали выкуп у данной компании, но платить она отказалась.

В украденной информации содержатся личные данные о 13 миллионах человек. Похищенные файлы содержат изображения водителей, лица которых крупным планом засняли в момент превышения скорости.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Бразилии были нивелированы последствия кибератаки, когда хакеры незаконным способом получили доступ ко всем опциям контроля над информацией о заболеваемости, вакцинации, ковид-документах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.